Ханты-Мансийск, 28.10.2020, 00:38

Как защитить себя в случае угроз и обмана при продаже земельного участка?

Вопрос №17920164 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.10.2020, 00:38
У меня такой вопрос. Заключила предварительный договор купли продажи земельного участка. На сумму 300.000 т р. Буквально в августе. Спустя время начались угрозы, то приезды, то звонки то смс. Разговор теперь только о том когда я верну деньги, я живу с молодым человеком, гражданским браком, не работаю, после инсульта который произошёл в 2016 году, с парализацией правой руки. 2 е детей малолетних. Сегодня позвонили с полиции, опера, начали расспрашивать где я нахожусь, нужно опросить, на меня поступило заявление. У меня уже были 3 эпизода по поводу продажи этого же участка, но там уже опрашивали, все было при адвокате. Завтра меня ждут в полиции, сказали если не приду, то будут подавать в розыск. Что мне делать? Что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо сходить в полицию, лучше конечно с адвокатом, возьмите с собой Предварительный договор, в полиции у Вас возьмут объяснения, так как это Гражданско правовые отношения, и если одна из сторон не выходит на сделку, то спор разрешается в судебном порядке.

Всего Вам хорошего.

28.10.2020, 00:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое

Здравствуйте.

Так какая Ваша вина?

28.10.2020, 00:44

Я очень боюсь завтра пойти в полицию. Вина в том что участок фигурирует не в первый раз.

28.10.2020, 00:49

Возьмите с собой адвоката!

28.10.2020, 00:56