Кандалакша, 28.10.2020, 01:20

Вопрос состоит в том возможно ли на этот сертификат не квартиру купить а дом построить?

Вопрос №17920198 из г. Мурманск
опубликован 28.10.2020, 01:20
Вопрос состоит в том возможно ли на этот сертификат не квартиру купить а дом построить?
Лучший ответ
Рекомендуется

На какой сертификат? Вопрос задан некорректно.

28.10.2020, 01:42

Сайт подвел. Для жителей крайнего севера.

28.10.2020, 01:44

Можно

Федеральный закон от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненным к ним местностей"

ст. 4

Государственный жилищный сертификат - именной документ, подтверждающий право гражданина на получение жилищной субсидии, которая может использоваться только на приобретение (строительство) жилья.

ст. 9

Гражданин, которому предоставляется жилищная субсидия, должен приобрести жилье, соответствующее требованиям, предъявляемым к пригодным для постоянного проживания жилым помещениям.

28.10.2020, 01:56