Родители задаются вопросом о продаже подаренной сыну квартиры и постройке нового дома в другом городе - возможно ли это?
Муж подарил нашему несовершеннолетнему сыну квартиру в московской области метраж 42 кв, м. Сын наш прописан в квартире 58 кв,м в г. Москва и имеет в квартире долю 1/4. У нас с мужем в собственности имеется дополнительная недвижимость, квартиры и загородный дом, земельные участки. Вопрос состоит в том можно ли теперь нам родителям, продать квартиру одаряемого несовершеннолетнего, и взамен на доход с продажи квартиры построить для ребёнка дом большей площади чем подаренная квартира, но построить дом в другом городе.?
Лучший ответ
Обратитесь за разрешением в органы опеки и попечительства. Я полагаю, что в данной ситуации вам не откажут.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте Марина
Обращайтесь в орган опеки и попечительства, получайте одобрение на сделки и действуйте.
Спасибо, теперь все ясно.
Для получения разрешения в орган опеки надо представить договор на продажу квартиры и договор на покупку нового жилья. А по поводу строительства уточняйте в органе опеки, строительство долгий процесс.
Спасибо. Сообщили Очень важные детали.