Удочерение племянницы - права на алименты и льготы от государства
Если я удочерю племянницу, при этом биологический отец лишиться родительских прав. . я смогу от него получать алименты на дочь?... и какие льготы у меня будут, от государства?
Лучший ответ
Если вы ее удочерите, то льгот не будет. Отец обязан платить алименты, даже если его лишат родительских прав.
Пенсию платить должны
СК РФ Статья 138. Сохранение за усыновленным ребенком права на пенсию и пособия
Ребенок, имеющий к моменту своего усыновления право на пенсию и пособия, полагающиеся ему в связи со смертью родителей, сохраняет это право и при его усыновлении.
Спасибо за дельный совет!