Пользователь 9111.ru

Мать племянницы лишена родительских прав.

Будет ли имееть моя племянница (дочь моего родного брата) право унаследовать мою собственность, на равне с моими родными детьми, после моей смерти, если племянница находится под моей опекой. Мать племянницы лишена родительских прав. А отец убит своей же собственной женой.
Лучший ответ

Уважаемая Елена, г.Ярославль!

Ваши родные дети являются наследниками первой очереди после вашей смерти.

Что касается вашей племяницы, то она является наследником второй очереди, после вашей смерти по праву представления(ч.2 ст.1143 ГК РФ).

Желаю успехов в семейных делах Владимир Николаевич

г.Уфа 09 февраля 2010г

19:16 уф.вр.

Уважаемый Владимир Николаевич! Огромное СПАСИБО за ответ! Успехов Вам во всём!