Помещение под парикмахерскую - проблемы с разрешением соседа на строительство
Разрешение на строительство дает орган местного самоуправления, а не сосед. Другой вопрос, если отступ от межевой границы не соответствует нормам. Или изменялось разрешенное использование земельного участка. Публичные слушания по этим вопросам проводились?
Поскольку здание введено в эксплуатацию уполномоченным органом, значит, никаких нарушений нет.
А если у соседа есть претензии, он должен будет доказать в суде нарушение его прав, угрозу жизни или здоровью. На требование о сносе такой постройки исковая давность не распространяется.
Здравствуйте.
В 2005 году разрешения не требовалось, поэтому оно не нужно и сейчас.