Как получить разрешение на ввод в эксплуатацию при нарушении разрешения на строительство?
В 2017 году я получил разрешение на строительство магазина, где было указанно два этажа и мансарда. В 2019 г я завершил строительство, и как всегда сгубила жадность. Построил полноценных три этажа. Отдел архитектуры выдал разрешение на ввод в соответствии с "разрешением на строительство". То есть без всяких проверок, поверив на слово. Но 18.08.2019 г. Администрация района проснулась и вынесла постановление об отмене "разрешения на ввод".
Вопрос: Как получить разрешение на ввод в эксплуатацию, если строительство не соответствует разрешению на строительство, то есть построен один лишний этаж?
Лучший ответ
Добрый день! Вам нужно подать иск к администрации о признании права собственности на постройку (магазин).
Выражаю признательность за помощь.
Только в судебном порядке, Вы нарушили разрешение на строительство, Вы изначально же указывали два этажа и мансарда, а построили 3 этаж. Делаете независимую экспертизу и в суд.
Спасибо за полезный совет!