Надо ли направлять сопроводительное письмо с исковым заявлением ответчику?

При отправке искового заявления ответчику перед подачей в суд, надо ли ответчику вместе с пакетом документов направлять сопроводительное письмо с разъяснениями причин подачи иска и т.д?

Лучший ответ

Виктория, нет. Направляете копию иска+ приложенные к иску документы.

Спасибо за помощь!

Надо именно копию с указанием "копия верна" или можно просто второй подписанный оригинальный экземпляр?

Просто подписанный экземпляр.

Основания подачи иска должны быть изложены в самом иске.