Как оформить заем между физическими лицами - распиской или договором, что указать в документе и нужно ли ее заверять у нотариуса?
Приветствую Вас.
Лучше оформить договор займа ты простой письменной форме. Если деньги будут передаваться наличными, то к договору дополнительно оформляется расписка о передаче денег.
ГК РФ Статья 807. Договор займа.
Добрый день. Да рнкомендуется составить расписку, с указанием ФИО и паспортных данных всех сторон, прописать сумму долга и процентов, а также сроки. Расписка составляется в двух экземплярах.
Ольга Алексеевна, доброе утро.
Расписка обязательна. В расписке необходимо указать все данные заемщика, в том числе место регистрации, место жительства; сумма займа, срок и условия возврата, если переводите на карту, то указывайте реквизиты счета.
Если сумма велика, то можно удостоверить у нотариуса.
В простой письменной форме, заверять не нужно. Укажите дату, условия займа и паспортные данные.
Могу помочь Вам составить займ.
Добрый день. Можете оформить распиской или договором займа, главное оформить все юридически правильно с указанием всех условий, лучше обратитесь к юристу, чтоб в дальнейшем смогли в судебном порядке все взыскать. Удачи.