Законна ли сделка между физическими лицами совершенная в долларах США или другой инвалюте подтвержденная распиской
Законна ли сделка между физическими лицами совершенная в долларах США или другой инвалюте подтвержденная распиской не заверенной у натариуса?
Заранее спасибо!
Уважаемый Юрий:
С точки зрения буквы закона, заключая договор займа в долларах США, вы нарушаете действующее законодательство о валютном регулировании и валютном контроле. Вместе с тем, действующая практика по взысканию в судах средств по догоовру займа при наличии таковых расписок не признает договор займа в валюте недействительным (своего рода закрытие глаз на нарушение).