Какую инстанцию выбрать для обжалования гражданского дела по трудовому спору - районный или городской апелляционный суд?

В суд какой инстанции обжаловать гражданское дело по трудовому спору, имеется определение районного суда и апелляционное определение городского суда?
Лучший ответ

Добрый день

Вы подаете в Пятый кассационный суд общей юрисдикции — Ставропольский край.

Работадатель в Санкт-Петербурге и там рассматривались дела.?

Тогда ТРЕТИЙ КАССАЦИОННЫЙ СУД

ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ.

99% отвечают также, а одна говорит, что надо подавать в апеляционный суд.

У вас-Определение суда районного-это первая инстанция

Апелляционное определение-это суд второй инстанции

Кассация-это третья инстанция.

Ну возможно вы другому юристу-какие то иные обстоятельства сообщили.

Если подавать онлайн, какой в суд в таком случае отправлять? В третьей или первой инстанции.

В суд первой инстанции, а они сами направляют.