Должен ли бывший муж, получающий ветеранскую пенсию, выплачивать алименты на ребенка?
Бывший муж выплачивает алименты на ребенка из ЗП, однако он получает Ветеранскую пенсию участника боевых действий, должен ли он с этой пенсии так же платить алименты?
Добрый день!
Алименты выплачиваются с заработка и (или) иного дохода родителей.
Если у вас установлена твердая денежная форма, то есть определенная конкретная сумма, то ваш бывший муж не обязан платить с иного дохода.
Если же алименты оплачиваются в процентном соотношении, то обязан.
По решению суда 25% от доходов. Сам он говорит, ежемесячные денежные выплаты участника боевых действий не облагаются алиментами.
Не платят алименты с пенсии по потере кормильца и с пособий.