Можно ли потребовать платежей на алименты с чеченской пенсии бывшего мужа, которую он скрывал в течение нескольких лет?
Мой бывший муж получает чеченскую пенсию как участник боевых действий, но не платит с них алименты. Эту пенсию он получает уже около 7 лет. То что он получает эту пенсию он скрывал. Могу ли я потребовать чтоб он платил алименты ребенку с этой пенсии? Если да, то могу ли я потребовать чтоб он оплатил деньги за те года, которые он скрывал эту пенсию и не платил алименты с этой пенсии?
Лучший ответ
да, конечно, т.к. согласно ст 81 СК РФ- алименты платяться со всех видов дохода, вы вправе обратиться в суд и насчитать неустоку согласно ст 113 СК РФ, обратитесь к приставам, они сделают перерасчет его задолженности по алиментам
Вы мне очень помогли, спасибо!
Подавайте иск мировому судье.
Благодарю Вас за полезную консультацию!