Назначена ДНК-экспертиза для установления отцовства - кто понесет расходы и как их вернуть

Вопрос №17921143 из г. Волгоград
опубликован 28.10.2020, 11:28

Было предварительное судебное заседание. Суд назначил днк экспертизы для установления родства между отцом и ребенком. Сумма 26000. Подскажите, я ее оплатила, теперь нужно дождаться результатов и суда, а потом могу ли я подать ходатайство о возмещении судебных расходом с ответчика, если днк экспертизу назначал судья?

Лучший ответ
Рекомендуется

Расходы суд взыщет на основании ст 98 и 100 ГПК РФ.

28.10.2020, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Он их в полнои обьеме взыщет, я имею ввиду мтоимость днк?

28.10.2020, 11:35

В зависимости от результатов рассмотрения дела.

28.10.2020, 11:37

Я вас поняла, т.е. в случае подтверждения факта отцовства, то я имею права на возмещение полной стоимост днк?

28.10.2020, 11:38