Назначена ДНК-экспертиза для установления отцовства - кто понесет расходы и как их вернуть
Было предварительное судебное заседание. Суд назначил днк экспертизы для установления родства между отцом и ребенком. Сумма 26000. Подскажите, я ее оплатила, теперь нужно дождаться результатов и суда, а потом могу ли я подать ходатайство о возмещении судебных расходом с ответчика, если днк экспертизу назначал судья?
Расходы суд взыщет на основании ст 98 и 100 ГПК РФ.
Он их в полнои обьеме взыщет, я имею ввиду мтоимость днк?
В зависимости от результатов рассмотрения дела.
Я вас поняла, т.е. в случае подтверждения факта отцовства, то я имею права на возмещение полной стоимост днк?