ГАИ оштрафовала водителя за нарушение на кольцевой дороге, не имея возможности увидеть факт нарушения
В нашем городе есть кольцевая дорога, которая ведет к смотровой площадке. Въезд на нее ограничен знаком 3.1 "Кирпич". Сотрудники ГАИ стоят через 2-3 пролета от кирпича, следовательно они никаким образом не могут увидеть факт нарушения и зафиксировать его. Составили на меня протокол об административном правонарушении Статья 12.16
Правомерны ли их действия?
Добрый день. Нет не правомерны. Но тут еще многое зависит от организации дорожного движения на этой улице.
У вас есть право данное постановление обжаловать начальнику гибдд или в суд.