1.10.2020 г. На парковке маму сбил автомобиль, в результате перелом руки. Что делать поэтапно, что бы возместить вред здоровью?
Элла, нужно сразу было вызыват скорую помощь, ГИБДД. Главное зафиксировать ДТП. Транспортные средства, в соответствии с действующим законодательством, являются источниками повышенной опасности.
В связи с этим каждый водитель, прежде чем использовать транспортное средство, обязан застраховать свою гражданскую ответственность.
Со всеми документами (медицинскими) постановлением об АП обращаться в СК.
При отсутствии страховки, в случае виновности в ДТП, водитель возмещает причиненный ущерб за счет своих средств.
Собрать и подать документы в страховую компанию.
Здравствуйте. А Вам известен виновник ДТП? Обратитесь в суд.