Как объяснить штраф в ГИБДД в период эпидемии, не выходя из дома - советы и рекомендации.

Не желаю выходить лишний раз из дома, но мне нужно объяснить ситуацию по поводу штрафа в ГИБДД, сделала письменное обращение, но не знаю что в нем написать по данной эпидемии, можно ли сослаться на какой-то закон или документ почему я не могу прийти лично. Если да, то какой?
Лучший ответ

Поскольку нет ограничений на выход на улицу и ГИБДД работает для приема граждан, у Вас нет оснований ссылаться на что-либо для обоснования личной неявки.

Можете и не объяснять, а получить и оплатить штраф. Узнавайте как принимает инспектор и возможно по записи тоже и вам проще выслать ему на факс свои пояснения или почтой направить.