Симферополь, 28.10.2020, 14:32

Скажите пожалуйста, как мне узнать в каком Симферопольском суде меня развели с мужем?

Вопрос №17921853 из г. Симферополь
опубликован 28.10.2020, 14:32
Скажите пожалуйста, как мне узнать в каком Симферопольском суде меня развели с мужем?
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему правилу исковое заявление подаётся в суд по месту жительства ответчика, ответчик в данном случае Вы. Если нет общих несовершеннолетних детей вас разводил мировой судья. Откройте сайт мировых судей Симферополя. За каждым судьей закреплены участки территорий с указание адресов (улиц и номеров домов) найдите свой адрес и обратитесь к этому мировому судье с заявлением о выдаче решения. Все образцы заявлений есть на судебных сайтах. Если у вас с бывшим супругом имеются несовершеннолетние дети, то Вас развел районный суд. Ищите на сайтах судов за каким районным судом закреплен Ваш адрес. Обращаетесь с заявлением на имя председателя суда о выдаче решения.

28.10.2020, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Ну муж должен был подать в суд по месту Вашей регистрации. Поэтому и ищите информацию в суде по месту вашей регистрации.

С уважением.

28.10.2020, 14:35

Нас регистрировали в сельсовете, сельсовет не разводит.

28.10.2020, 14:38

Загс разводит по взаимному согласию обоих супругов и при отсутствии общих несовершеннолетних детей. В вашем случае функции загса выполнял сельсовет.

28.10.2020, 15:05

Иск о расторжении брака (развод)--это подсудность мирового суда в силу нормы ст.23 ГПК РФ.

29.10.2020, 12:17