Как происходит заочное расторжение брака и как узнать о получении уведомления?

Расскажите пожалуйста что такое заочное расторжение брака? Дело в том что меня развели с мужем и так как он не явился в суд, нас развели заочно и мне не понять дальнейшие действия, через какое время можно ставить штамп в паспорте, когда муж получит уведомление о разводе?

Лучший ответ

Здравствуйте. Заочное - это расторжение без участия одной из сторон. Через месяц после вынесения заочного решения.

с момента вступления в силу решения о разводе.