Какие льготы положены пенсионерам - ветеранам трда?
Московские ветераны труда в 2020 году получают дополнительные выплаты и льготы.
Социальные выплаты возрастут таким образом:
страховая пенсия в столице – на 6,6% до средней величины 16 тыс. руб.;
страховая пенсия в Московской области – до 19,5 тыс. руб.;
кроме ветеранов труда увеличатся пенсии старикам, сиротам, многодетным семьям;
пособие «детям войны» — дата рождения с 1 января 1928 года по 3 сентября 1945 года – около 1600 руб. в месяц.
Проведена индексация пенсии не только ветеранам труда, но и труженикам тыла, ветеранам семейной жизни, пострадавшим от политических репрессий – на 5,6%. Регулярные выплаты составят:
труженикам тыла – по 1584 руб.;
ветеранам труда – по 1056 руб.;
реабилитированным – по 2112 руб.
Также, власти столицы планируют улучшить обеспечение лекарствами.