Судебный спор о возврате денег за покупку квартиры - перспективы после подачи деклараций 3-НДФЛ и предыдущих возвратов недвижимости в 2005-2009 гг.
Подала декларации 3 ндфл в связи с покупкой квартиры за период 2015-2019 года. Получила деньги, Но сейчас получила досудебную претензию с требованиями вернуть деньги, так квк уже делала возврат по др объекту недвижимости в 2005-2009 г. Могу ли не возвращать деньги выплаченные больше 3 лет назад, какие перспективы судебного спора по этому поводу.
Лучший ответ
Вообще, налоговый вычет предоставляется в размере 260 т.р., т.е. на сумму 2 млн рублей, если Вы эту сумму превысили, то это будет неосновательным обогащением ст.1102 ГК РФ, которое подлежит возврату.