Какое наказание грозит за работу в охране без лицензии.
Здравствуйте!
За осуществление частной охранной деятельности без лицензии граждан, должностных лиц, юрлиц могут привлечь к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (Определение Верховного Суда РФ от 05.08.2019 N 309-ЭС 19-11516 по делу N А 50-27910/2018).
В некоторых случаях может наступить уголовная ответственность (ст. 171 УК РФ). К такой ответственности могут привлечь руководителя организации и лицо, фактически выполняющее его функции (п. 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 18.11.2004 N 23).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях