Иск в суд - допустимость ошибок и правильность составления документа.

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста: иск в суд считается документом? Допускается ли ошибка в иске, в данном случае имя ребёнка (ответчика) не правильно написали. Иск на выселение мамы с ребёнком. Стоит ли указать на ошибку тому, от кого пришёл иск?
Лучший ответ

Здравствуйте, в исковых заявлениях случаются описки, которые по ходатайству стороны можно исправить, к тому же суд истребует копию свидетельства о рождении. Но! на ошибку указывать не нужно, не Ваше это дело, чужие ошибки исправлять.

Это не описка, скорее грубое нарушение, при этом в иске есть выписка ф9 где есть имя ребёнка. Они же к этому ребёнку имеют претензию.
Я понимаю, что не должна исправлять. Т.е. придти в суд, сказать,что разговаривать буду, когда правильно имя укажут, ну и сумму долга укажут верно *)

Да, иск считается документом. Написать надо возражния, указав на ошибку имени ребенка. Но это несущественное нарушение.

Ну как сказать: "несущественное" , если они к ребёнку имеют претензию.