Екатеринбург, 28.10.2020, 21:57

Как избежать неудачного увеличения губ - опыт обращения к мастеру и последствия ошибок.

Вопрос №17923260 из г. Екатеринбург
опубликован 28.10.2020, 21:57
Куда можно обратиться! Делали увеличение губ мастер сделала не красиво пыталась исправить вышло ещё хуже. Когда убирали препарат на лице появилась вена которую видно и до конца препарат не убрали, мастер перестала выходить на связь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Галина!

Вам была некачественно оказана услуга, а значит Ваш вопрос подлежит разрешению в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей". Вам нужно направить письменную претензию в адрес исполнителя услуги. При этом Вы сможете вернуть уплаченные денежные средства, возместить убытки и получить компенсацию морального вреда (ст.ст. 13-15 ЗоЗПП)

Рекомендую обратиться за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)

28.10.2020, 22:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В полицию обращайтесь, с заявлением о причинении вам вреда и в суд о взыскании компенсации вреда.

28.10.2020, 21:59

Здравствуйте. Обращайтесь официальным письмом в клинику и сформулируйте точно свои требования.

28.10.2020, 22:00

Процедура была проведена 30.11.19, корректировка 6.12.19, корректировка 9.12.19, выведение препарата и нанесение дефекта во внешности 9.01.20, со временем ничего не исправилось. Можно ли сейчас обратиться с иском?

28.10.2020, 22:18

Галина, Срок исковой давности еще не истёк, поэтому Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском о защите прав потребителя.

28.10.2020, 22:21

Все таки начните с претензии к клинике. Прежде чем в суд подать, нужно понимать, что вам придётся это доказывать, т. Е. ущерб, а это значит, необходимо будет подтвердить, что именно эта клиника причинила вам ущерб. Необходимо проведение экспертизы и её стоимость оплачиваете вы.

28.10.2020, 22:43