Банк Тинькофф наложил арест на счета клиента, утверждая задолженность в 43 тысячи, но сотрудники требуют оплатить 49 тысяч. Что происходит?
Правомерны в чем? В наложении ареста?
Сложно сказать не зная полной ситуации - банк сам не может наложить ареста на счета, тем более находящиеся в другом банке. Возможно задолженность просужена (например судебным приказом?)
Узнать точную сумму долга можно на сайте банка.
Если вы 2 месяца не смогли платить нужно конечно было позаботиться о предоставлении кредитных каникул или иных вариантов отсрочек платежей.
Спасибо за ответ! Я прекрасно понимаю, что банк может подать иск и через суд заблокировать счета. Мой вопрос был в сумме-арест наложен на 43000, а банк требует 49