Как поступить в университет на дизайнерское направление при переезде в другой город и отчислении с экономического института?
Точно можете - лишь если поступите, как все, на первый курс. Перевестись - зависит от ученого заведения, которое само определяет правила и возможность перевода, смотрите эти внутренние документы учебного заведения.
То есть мне придётся сдавать егэ по предметам, которые там нужны снова, что бы поступить?
Непонятно, о чем идёт речь, но если нет результата сдачи ЕГЭ, а при поступлении они обязательны - тогда да, придется сдавать.
Алина Алексеевна, вы зря усложняете. Напишите на E-mail в университет куда хотите перевестись. Изложите свою ситуацию и задайте все вопросы по переводу, чтобы вам прояснили всю его процедуру, если она предусмотрена. Это будет самое правильное, объективное и самое точное узнать в Университете.
Делайте выводы.
Успехов.