Как проверить наличие должника в незарегистрированной квартире - советы эксперта

Квартира должника в госреестре не зарегистрирована. Это проверено через госреестр. Суд ранее вынес свое решение и на должника заведено исполнительное производство. Скажите, как следует действовать, чтобы узнать прописан ли в этой квартире должник? Леонид.

Лучший ответ

Вам такую информацию никто не предоставит, а вот приставы могут сделать запрос в МВД о зарегистрированных лицах в квартире. Только что это Вам даст? Если квартира не зарегистрирована в росреестре, то по закону у должника не возникло право собственности на нее.

Уважаемая Наталья Геннадьевна!В соответствии с законом пристав имеет право на принудительную регистрацию прав должника на квартиру,а потом можно наложить арест.Это давление.Леонид

Это только судебный пристав может узнать, направив запрос в миграционную службу МВД.

Благодарю.Леонид