Как растянуть исполнительное производство на 7 лет, чтобы дождаться выхода должника на пенсию - советы от Леонида.
Здравствуйте Леонид.
Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением исполнительного документа к исполнению.
После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.
Таким образом, после возвращения исполнительного документы Вы можете повторно направить исполнительны лист приставам, но не ранее, чем через 6 месяцев и не позднее 3 лет с даты окончания исполнительного производства. Количество повторных предъявлений исполнительного документа не ограничено. Ничего через суд возобновлять не нужно.
Ответ отключен модератором
Можно, но надо отслеживать возвраты ИЛ приставом и подавать их вновь в срок.
Добрый день, Леонид
Срок подачи исполнительного листа к исполнению составляет 3 года с даты выдачи.
Чаще приходите к приставам на приём, знакомьтесь с материалами, если есть основания полагать, что пристав бездействует или затягивает сроки, пишите жалобу.
Чаще напоминайте о себе.