Как муниципалитету признать приватизированное жилье выморочным?
Здравствуйте, Ольга.
Насколько я понимаю, Вы - работник муниципалитета. Найдите Письмо Министерства финансов РФ от 21 июня 2006 г. N 08-01-02/6-27. В нем говорится о применении в настоящее время Положения о порядке учета, оценки и реализации конфискованного, бесхозяйного имущества, имущества, перешедшего по праву наследования к государству, и кладов, утвержденного Постановлением Совета Министров СССР от 29 июня 1984 г. N 683 и Инструкции Минфина СССР от 19 декабря 1984 г. N 185 "О порядке учета, оценки и реализации конфискованного, бесхозяйного имущества, перешедшего по праву наследования к государству, и кладов". Далее - следуйте указаниям, данным в Инструкции и Положении.
.
Для этого применить судебный порядок, но иск о признании права собственности в порядке наследования.