Действительно ли рег. палата выдает выписку из ЕГРП взамен свидетельства о регистрации права собственности?
Доброго времени суток!
Да, все верно. 15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон № 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», принятый Госдумой 3 июня 2016 г., отменивший свидетельства о государственной регистрации права на любые объекты недвижимости.
Теперь Росреестр вместо свидетельств, подтверждавших собственность на недвижимое имущество, выдает выписки из ЕГРП.
Добрый день. Не Справку, а Выписку из ЕГРП. В настоящее время Свидетельство о государственной государственной регистрации права не выдается.
Подтвердить свое право собственности на недвижимый объект теперь можно будет только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Соответствующие положения вступили в силу (ст. 2 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 360-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").