Как можно получить накопительную пенсию умершего с пустя 7 лет?
Здравствуйте!
Согласна с коллегой, но для начала выясните в Пенсионом фонде о какой сумме идет речь и в досудебном порядке Вы также должны обратиться за выплатой этих денег изначально туда. Только после отказа Пенсионного фонда имеете право обратиться в суд.
В устном порядке сотрудники пенсионного фонда без проблем говорят. У меня недавно клиентка собиралась также вот обращаться, но после выяснения, что речь идет о 3800 рублей, (там муж совсем немного у нее работал официально, а в основном сидел в тюрьме) мы отказались это делать.
Удачи Вам!
Вам необходимо через суд восстановить срок для обращения за накопительной пенсией. Причина пропуска должна быть уважительной. Только в этом случае суд может Вам восстановить срок.