ООО сеть связной просит суд снизить неустойку штраф и моральный вред. Что делать доя того что бы суд не снизил неустойку.
Здравствуйте, Михаил!
Нужно в письменной форме представить дополнение к исковому заявлению о защите прав потребителей, в котором более четко обосновать ранее заявленные исковые требования в части взыскания неустойки и компенсации морального вреда (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ).
Рекомендую обратиться за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)
Если Вы - потребитель, то суд не снизит. Снижение потребительской неустойки не предусмотрено, что бы там не просили.
Необходимо суду обосновать каждую сумму (штраф и неустойку). Пояснить суду, что ответчик не представил доказательства явной несоразмерности неустойки последствиям нарушения обязательства, найти судебную практику приблизительно подходящую по сумме. Про моральный вред-описать каких нравственных переживаний стоило Вам нарушение Ответчиком обязательств, подкрепив их судебной практикой.