Иваново, 08.02.2016, 20:58

Банк требует повторную выплату неустойки после судебного решения - как действовать?

Вопрос №9674788 из г. Иваново
опубликован 08.02.2016, 20:58
Взяли в кредит автомобиль, возникли финансовые трудности и некоторое время не платили. Банк подал в суд, который вынес решение взыскать с нас сумму долга, проценты по кредиту, 2 неустойки (суд значительно их снизил примерно с 60 т.р. до 3 т.р.) оплатили все согласно решению суда. Теперь банк опять требует неустойку в том же размере что и на суде и еще за все дни просрочки и заставили написать заявление на реструктуризацию якобы для того, чтобы банк убрал эту неустойку. Как нам быть если банк не снизит неустойку?
Лучший ответ
Рекомендуется

А сейчас как с пенями быть, которые начислены на срок уже после решения суда и вообще их начисление законно?

09.02.2016, 15:46

если договор не расторгнут был, до момента уплаты вами долга проценты и штрафы вам считали,одна дорога в суд расторгнуть договор и снизить неустойку

08.02.2016, 21:13

вам нужно обратится в суд с расторжением договора

08.02.2016, 21:00

А сейчас как с пенями быть, которые начислены на срок уже после решения суда и вообще их начисление законно?

09.02.2016, 15:46

если договор не расторгнут был, до момента уплаты вами долга проценты и штрафы вам считали,одна дорога в суд расторгнуть договор и снизить неустойку

08.02.2016, 21:13