Рязань, 29.10.2020, 10:57

Как снизить процент удержания при двух исполнительных производствах, когда доход составляет только пенсию в размере 10 тыс. рублей?

Вопрос №17924324 из г. Рязань
опубликован 29.10.2020, 10:57
Если открыто сразу два исполнительных производства, возможно ли ходатайствовать в суд о снижении процента удержания до 25,т.к,доход лишь пенсии в.размере 10 т.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно, в судебном порядке можно снизить размер удержания, для этого в суд следует предоставить справку о своем доходе и сумму, которую с Вас удерживают, после удержания у вас не должна оставаться сумма менее прожиточного минимума.

29.10.2020, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Если после удержания остается меньше прожиточного минимума, могут ли приставы наложить арест на имущество.

29.10.2020, 11:02

На имущество могут наложить арест в рамках исполнительного производства ст.68 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве".

29.10.2020, 11:16