Исполнительное производство и удержание заработной платы при наличии иждивенцев
Имеются исполнительные производства, на работу пришел исполнительный лист на удержание 50% от размера.
Заработная плата не сильно превышает МРОТ (на 10 т.р), но у меня есть два ребенка (иждивенцы). Тогда, если я пишу заявление на уменьшение % удержания (согласно постановлению от 1 февраля 2022 г.) и указываю свой доход, всех иждивенцев, то в любом случае МРОТ на троих будет превышать мой доход. Тогда как будет идти исполнительное производство? Какой процент будут удерживать?
Здравствуйте. Тогда удержания не будут производится за счет заработной платы. Но тогда имейте ввиду что приставы могут реализовывать движимое или недвижимое ваше имущество. Статья 87 229-ФЗ - Реализация имущества должника.