LSN Messenger
Ульяновск, 29.10.2020, 11:25

Как получить больше алиментов, если у бывшего супруга есть имущество - опыт юристов и советы по поиску информации

Вопрос №17924407 из г. Ульяновск
опубликован 29.10.2020, 11:25
Я на ребёнка получаю алименты 1400 руб. Юристы говорят, что если доказать, что у него есть, например, машина и дом, то можно взыскать сумму больше. Объясняется это тем, что если бывший супруг имеет возможность содержать своё имущество, то найдёт средства и на содержание ребёнка. Куда я могу обратиться, чтобы узнать чем владеет бывший супруг? Где он официально работает? Так как приставу я не верю, они дружат)
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 83 Семейного кодекса:

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Вы имеете право требовать взыскания алиментов с супруга в твердой денежной сумме при наличии одного из следующих условий, указанных выше.

29.10.2020, 11:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день

Наличие автомобиля и дома не говорит о размере дохода, на самом деле его может содержать к примеру следующая супруга.

29.10.2020, 11:28
Оценка автора вопроса:
Мне не интересно кто содержит его имущество, мне интересно кто может сказать что именно в собственности у моего бывшего мужа

Бывший супруг не женат, он официально в разводе.

29.10.2020, 11:31

Добрый день я так понимаю документы уже у приставов.

29.10.2020, 11:35

Не сможете подтвердить наличие большого дохода, наличием у супруга автомобиля и дома.

29.10.2020, 11:38

Здравствуйте, Оксана!

Вы можете запросить сведения в Росреестре о правах на недвижимое имущество, это открытая информация.

Удачи Вам и всех благ!

29.10.2020, 11:47