Как получить компенсацию за поврежденный груз при доставке, если компания не выплачивает ущерб и срок обращения в суд прошел?

Повредили груз при доставке. Транспорт. Компания обещала выплатить ущерб, мы направили все запрашиваемые документы. Был март 2019 г. Ждали ответа, так и не дождались. С декабра 2019 г, подавали в разные суды в районный по месту нашего жительства (отказали нужно в мировой), подали в мировой (отказали нужно в мировой по месту регистрации транспор, комапании), подали в мировой по адресу транспорт. Компании. На предварительное заседание пришёл ответчик и сказал, что срок обращения в суд 1 год и соответсвенно уже прошёл. Что делать?
Лучший ответ

Если истец является физ лицом, то срок не пропущен.

Обратный вывод судьи обжалуете вместо с решением суда...

Составление документов и обоснований для суда - на платной основе.

Здравствуйте. Срок Вами не пропущен, ответчик может заявлять все что угодно. Подготовьте мотивироанные письменные пояснения по данному поводу.

Почему не пропущен? Ведь срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договоров перевозок, договоров фрахтования, составляет один год. Поясните пожалуйста свою позицию.

Наталья, срок исковой давности действительно Вами был пропущен, но по моему мнению по уважительной причине которую нужно изложить в возражении на ходатайство ответчика о применении срока исковой давности.