Как получить компенсацию за поврежденный груз при доставке, если компания не выплачивает ущерб и срок обращения в суд прошел?
Если истец является физ лицом, то срок не пропущен.
Обратный вывод судьи обжалуете вместо с решением суда...
Составление документов и обоснований для суда - на платной основе.
Здравствуйте. Срок Вами не пропущен, ответчик может заявлять все что угодно. Подготовьте мотивироанные письменные пояснения по данному поводу.
Почему не пропущен? Ведь срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договоров перевозок, договоров фрахтования, составляет один год. Поясните пожалуйста свою позицию.
Наталья, срок исковой давности действительно Вами был пропущен, но по моему мнению по уважительной причине которую нужно изложить в возражении на ходатайство ответчика о применении срока исковой давности.
Вы думаете, что по незнанию отправка не в те суды два раза, это уважительная причина?
Нет, слабенькая причина, к сожалению.
С уважением.
Наталья, здесь немного другая причина, изучайте статью 112 ГПК РФ и судебную практику.
Хотябы примерно скажите что указать для восстановления срока?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЗДЕСЬ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ юристов, юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.
Наталья, составление документов стоит денег. В данном случае Вам нужно составить мотивированное заявление о восстановлении срока. За его составлением Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов...