Как решить проблему с оплатой госпошлины при наследовании квартиры без завещания?

У мужа умер отец, и сейчас идёт процесс оформления наследства (без завещания). Мы проживали с ним и прописаны в одной квартире. Нотариус требует квитанцию об оплате госпошлины за квартиру, но по закону мы, как проживающие в этой квартире на момент смерти наследодателя, не должны оплачивать эту пошлину. Но нотариус отправляет нас в Росреестр — "мне дайте квитанцию об оплате госпошлины, а дальше сами там разбирайтесь". Что делать?
Лучший ответ

С жалобой на действия и решения нотариуса Вы можете обратиться в Нотариальную палату Волгоградской области и в суд.

Адрес нотариальной палаты - г.Волгоград, ул.Пражская, д.1"а"

Телефон (8442) 23-34-19 (общий) (8442) 23-67-25 (приемная)

Сайт палаты

http://volgogradnotary.ru

Спасибо!

Здравствуйте!

Рекомендую пожаловаться на действия нотариуса в областную нотариальную палату, так как при таких условиях требование нотариуса не соответствует закону.

Спасибо!