Право на вторую пенсию - Что положено ветерану Вооруженных Сил с индивидуальным пенсионным коэффициентом 17,516?
Страховая пенсия по старости (без учета фиксированной выплаты) положена военным пенсионерам только в том случае, если будут выполняться все три условия: 1-пенсионный возраст, 2 - наличие требуемого стажа, 3 - наличие требуемого количества пенсионных баллов (ИПК).
1. Пенсионный возраст для мужчин 1961 года рождения наступает в 63 года (с учетом изменений в пенсионном законе)
2. Требуемый стаж в 2024 году - 15 лет.
3. Требуемое количество индивидуальных пенсионных коэффициентов (ИПК) в 2024 году - 28,2.
При наличии всех трех условий у вас будет право на страховую пенсию по старости.