Право ли на вторую пенсию при указанных условиях - дата рождения, стаж и ИПК?
Положена ли мне вторая пенсия, если я родился в январе 1961 года, общий военный стаж 32 года, гражданский стаж 11 лет, ИПК-51,848?
Вторая пенсия по линии ПФР может быть назначена пенсионеру силовых ведомств при одновременном соблюдении следующих условий:Возраст. Достижение общеустановленного возраста – 60 лет для мужчин, 55 лет для женщин. Отдельным категориям военных пенсионеров страховая пенсия по старости назначается досрочно (например, в случае работы на Севере, труда в тяжёлых условиях и т. д.).
Стаж. Наличие минимального страхового стажа, не учтённого при назначении пенсии по линии силового ведомства (иными словами, стажа на «гражданке»). В 2017 году он составляет 8 лет и будет ежегодно увеличиваться на 1 год до 15 лет в 2024 году.
Баллы. Наличие минимальной суммы индивидуальных пенсионных коэффициентов (баллов) – на 2017 год она установлена в размере 11,4 и будет ежегодно повышаться до 30 в 2025 году.
Информация с сайта ПФ РФ.