Возможно ли досрочное выход на пенсию после сокращения с шахты при 13-летнем стаже работы?

Могу ли я после сокращения с шахты пойти досрочно на персию,. мой трудавой стаж на шахте 13 лет. а общего стажа вместе с шахтовым набирается 20 лет.

Лучший ответ

На данный момент, к сожалению, нет. Минимальный стаж, по которому мужчина имеет право выйти на пенсию ранее - 25 лет, даже учитывая момент сокращения с места работы.