Председатель СНТ отказывается подключать к электросети участок без обоснованных причин - что делать в такой ситуации?
Председатель снт не подключает к электросети участок находящийся в этом снт. Объясняет что я не являюсь членом снт и не выплачиваю долг предыдущего хозяина. В договоре купли продажи прописано что долгов за участком нет. Письменно наличие долга он мне не предоставляет, отказывает. Что делать с сложившейся ситуацией.
Лучший ответ
Эльвира, здравствуйте!
Нужно выяснить.
1. Является ли СНТ собственником ТП.
2. Если является, то необходимо написать письменное заявление и направить СНТ.
3. В случае отказа обращаться с жалобой в ФАС, с исковым заявлением в суд.
Дело в том, что отказать СНТ в подключении не может.