Как продавцу решить проблемы с нотариальной сделкой и ошибкой в справке росеестра?
Прошла нотариальная сделка, подписан договор купли продажи, справку прислал росеестр с ошибкой, пропустили 3 пункт в котором указывают документы основания, банк по этой справки (выписке) не выдаёт деньги, хотя в выписки указан новый владелец и что квартира в залоге у банка. Нотариус написал заявление на исправление тех. ошибки но росеетр не может исправить, ссылается, что программа не исправляет, что в этой ситуации делать продавцу?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вера. Если никак невозможно исправить ошибку и банк не выдает деньги, условия договора не выполнены. Продавец не получил деньги. Договор нужно расторгать и заключать заново (если есть желание). Расторгать договор нужно в той форме, которая позволит Росреестру провести новую регистрацию договора.
С другой стороны программой управляют люди, попробуйте обратиться в вышестоящие органы Росреестра. Может они имеют возможность влиять на работу программы или знают как исправить ошибку.