Санкт-Петербург, 29.10.2020, 19:06

Судья изготовила мотивированное решение через 3 месяца после заседания - возможно ли восстановление сроков?

Вопрос №17925984 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.10.2020, 19:06
Обе стороны были на последнем заседании. Решение вынесено 10.06.20. Заявления на мотивированное решение не было от сторон. Судья по своей инициативе изготовила мотивированное решение, но не указала дату изготовления и разослала сторонам 05.09.20, спустя почти 3 месяца. Ответчик подал апелляцию, и на восстановление сроков в связи с поздним получением решения, хотя заявления от него на выдачу мотивировки не было. У суда есть право восстановить срок? А если бы судья через год решила его изготовить и разослать? Это как такое возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким судом рассматривалось дело: районным или мировым судьей?

Сроки Вы пропустили, поскольку присутствовали при оглашении решения и Вам был разьяснен порядок и сроки обжалования судебного акта.

29.10.2020, 19:16
Оценка автора вопроса:
Мировым

Здравствуйте.

По какому делу?

29.10.2020, 19:07

Светлана, дело рассматривалось каким судом? В судах общей юрисдикции заявления на изготовление мотивированного решения не требуется.

29.10.2020, 19:10
Оценка автора вопроса:
А как же ст.199ГПК РФ п.4?

Мировым судом. Т.е по моей ситуации восстановить сроки можно и через год, если судья вдруг захочет изготовить мотивир. Решение.

29.10.2020, 19:18

Сроки Вы пропустили, поскольку присутствовали при оглашении решения и Вам был разьяснен порядок и сроки обжалования судебного акта.

29.10.2020, 19:19

Вы уверена, что суд восстановит сроки обжалования второй стороне? Вы вправе обжаловать определение суда.

29.10.2020, 19:52