Петрозаводск, 29.10.2020, 20:29

Оформление документов после лишения права - действительность экзамена при возврате водительского удостоверения.

Вопрос №17926208 из г. Петрозаводск
опубликован 29.10.2020, 20:29
Сдал экзамен ПДД после лишения права по месту жительства, заявление в ГИБДД по месту нарушения о пересылке прав написал позже. Будет ли действителен экзамен при возврате ву.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оговоренные сроки сдавали - будет действителен. От места получения самих прав - это никак не зависит.

30.10.2020, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Помогите разобраться по задаче экзамена. Читаю ответы юристов, звоню в ГИБДД, но что остаётся не дописано, не договорено.

Ситуация: срок лишения заканчивается 16 декабря. Лишен в Ленинградской области, там же суд, там же сдал права на хранение. Проживаю по месту регистрации в Карелии. В октябре сдал экзамен в "своем" ГИБДД по месту жительства. Все остальные документы для возвращени прав в порядке.

Вопрос:

1. Вернут ли мне права в отделении ГИБДД по месту вынесения постановления с экзаменационным листом с ГИБДД по месту жительства. (Звонил в ГИБДД, сказали что экзамен нужно сдать по месту вынесения постановления).

2. Если нет, то как всё таки можно отправить заявление в ГИБДД о пересылке прав в ГИБДД по месту жительства? Идти в "своё" ГИБДД и писать ходатайство о пересылке прав или же написать заявление и отправить заказным письмом самолично? (Пока точного ответа не нашел). Знаю что не позднее 30 дней надо отправить.

3. Что если не уложился в 30 дней? Категорично отправке на подлжат.

4. Что если потеряют при пересылке?

5. Если все с отправкой сожлось, будет ли экзаменационный билет действительный, ведь права придут позже сдачи экзамена?

30.10.2020, 20:59

Эти вопросы достаточно подробно рассмотрены, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: autotonkosti.ru

31.10.2020, 04:00