Знакомая не возвращает деньги которые я я временно перевёл на её вклад и говорит что ей подарил.
Обращайтесь в суд с иском о возврате неосновательного обогащения.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Игорь, расписка есть?
Добрый вечер! Как оформлялась передача денежных средств? Если документы (расписка) не оформлялась о том, что деньги берут в долг, перспектива судебного возврата денежных средств нижножна мала.
Напишите ей претензию с требованием произвести возврат, а также указанием на возможные действия с Вашей стороны.
Ну, тогда иск в суд, вот моя статья поэтому поводу.
Ув. Игорь, а какие документы есть?