Как сохранить права на переход в собственность велосипеда, переданного в полицию - документы и схема подачи в случае отказа.
1. На ответственное хранение - можете.
2. В собственность - тоже.
3. Акт передачи находки.
Удачи.
Благодарю! То есть полиция обязана передать находку по истечении 6 месяцев и отсутствии владельца, вне зависимости от места хранения. =можно оставить в отделе и потом просто подойти и забрать по акту передачи? То есть полиция обязана по истечении срока запросить у меня решение? Или важно самому заранее написать запрос на выдачу находки, чтобы закрепить права, заблокировав переход находки в собственность полиции/муниципалитета?
Вам лучше самому написать в полицию заявление, на основании ст.
В день находки, тк не дали акта приема-передачи и не смогли ответить имеет ли значение место хранения для последующей передачи мне в собственность или нет, написал, для подстраховки обращение в приемную мвд, выбрав, свой район. Указал что в случае если влияет то прошу передать на ответственное хранение, если же право сохранится в любом случае, то могут и в отделе подержать. =тогда на Ваш взгляд, нужно продублировать, например, когда будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела тк не нашли хозяина? Полиция обязана его мне выслать, вообще информировать о ходе, деталях расследования или лучше самому "вооружившись рупором, требовать продолжение банкета каждый месяц"?)