Правомерность продажи дома в рамках права пожизненного наследуемого владения в поселке Бутово
Антип Афанасьев получил от органа местной власти в поселке Бутово земельный участок на праве пожизненного наследуемого владения. Построив на этом участке одноэтажный бревенчатый дом с террасой, Афанасьев неожиданно скончался от инфаркта миокарда. Его наследники – жена и дочь – продали дом Елене Хлюпиной и уехали на постоянное место жительства в г. Калуга.
1) Правомерна ли продажа дома?
2) Переходит ли право пожизненного наследуемого владения земельным участком к Елене Хлюпиной при покупке дома у Афанасьевой?
3) Как следовало бы Афанасьевой оформить передачу земельного участка Хлюпиной?
Решение задач студентам, это платная услуга, - ст. 779 ГК РФ. Можете обратиться в личное сообщение к любому юристу.