Тула, 30.10.2020, 02:53

Как получить компенсацию при ДТП, если виновник без прав и не вписан в ОСАГО?

Вопрос №17926748 из г. Тула
опубликован 30.10.2020, 02:53
Я попала в ДТП. Виновник не имеет прав, не вписан в Осаго, не является собственником ТС, от освидетельствования отказался. Сотрудники гибдд не выписали штраф за передачу тс лицу не имющему прав. Могу я просить наказать владельца тс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да конечно, жалобу в прокуратуру.

Можно в СК каким образом данное т/с оказалось у виновника.

Варианта два.

Либо передача т/с лицу не имеющему в/у и находящемуся в нетрезвом состоянии.

Или не законное завладение с целью хищения или без таковой, но в любом случае есть признаки уголовно наказуемого деяния.

От результатов проверок будет зависеть порядок компенсации.

30.10.2020, 03:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Заявление в прокуратуру и ск на бездействие сотрудников Гибдд? Возможна выплата ущерба по Осаго?

30.10.2020, 03:11

Добрый день. Жалобу можете написать, но толку с большой долей вероятности не будет, да и зачем? Обращайтесь в страховую компанию и получайте выплату. Они должны ее осуществить.

30.10.2020, 06:20

Да,а после регресс с лица не вписанного в полис.

Но для этого нужно как следует все установить, чтоб собственник представил полис и было видно кому предъявлять иск.

30.10.2020, 12:36