Как может быть муж с дочерью прописан в 2-х местах одновременно?

Вопрос касается прописки.

Мой муж прописан с 12-летней дочерью в однокомнатной квартире.

Я и моя мама прописаны в 2-х комн. Квартире.

Мы продали 2-хкомн. Квартиру и купили новую с намерением прописать мужа с дочерью в новую 2-комн., а меня с мамой в 1-комн.

Для этого муж прописал сначала меня в 1-комн. Квартиру, а затем прописался вместе с дочерью в новую 2-комн. Квартиру.

Ситуация получилась просто комичная. Получив паспорт мужа со штампом о выписке со старого места жительства и прописке на новом, мы отправились в РЭУ №1 на Шоссе Энтузиастов, чтобы я могла прописать маму в 1-комн. Квартиру, т.к. осталась там одна. А мне заявляют, что муж мой и дочь не выписаны, а прописаны в двух местах. Что паспорт значения не имеет и печати в нем тоже. Куда обращаться, чтобы добиться правды? Как может быть муж с дочерью прописан в 2-х местах одновременно? Почему не выписывают, если прописали в другом месте? Спасибо. Жду ответа, как можно скорее!

Лучший ответ

Уважаемая Елена! Скорее всего, Вы слишком быстро отправились в РЭУ-1. Дело в том, что в настоящее время отрвной талон о выписке с предыдущего места жительства отправляется по почте при прописке на новом. Скорее всего, Вашего мужа уже прописали на новом месте, а талон, отправленный по почте еще не дошел до РЭУ-1. Советую Вам подождать неделю-другую. С уважением, Дмитрий Константинович.